Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские студенты разработали маски для коров, чтобы сократить выбросы метана

Эксперты отмечают, что на отрасль животноводства приходится 14,5% выбросов от всего мирового объема газов. Особую роль в этом процессе отводят коровам, которые в процессе пищеварения выделяют метан.

Британские ученые придумали выход из ситуации. Они разработали специальные маски, которые способны нейтрализовать метан, выходящий при отрыжке коровы. Парниковый газ, который проходит через маску, превращается в водяной пар.

Ученые отмечают, что коровы по всей Земле выделяют около 500 литров опасного газа в атмосферу планеты. Эксперты уверены, что их устройство будет пользоваться большим спросом во всем мире. Благодаря ему можно будет сделать воздух чище.

Авторами проекта стали студенты из Королевского колледжа искусств в Англии. Они смогли выиграть денежный грант в конкурсе имени Принца Чарльза. Студенты планируют использовать его для реализации своей идеи.