Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские ученые изучат процесс формирования планет

Сотрудник Школы физики Лондонского университета королевы Марии Сийме-Ян Паардекоопер получил грант в размере 2 314 680 евро от Европейского исследовательского совета. Средства будут направлены на изучение процесса распределения пыли, а также его влияние на формирование планет.

Доктор Паардекоопер поблагодарил ERC за такую возможность. Он отметил, что его новое исследование поможет заполнить пробелы в истории формирования планет. Теперь можно будет получить представление о строительных блоках, которые ранее были не видимы для ученых. Эксперт отметил, что его цель — показать формирование планет от начала и до конца.

Команда ученых планирует построить модель, которая будет включать в себя полный процесс распределения пыли. Специалисты опишут возможные сценарии формирования планет. Группа планирует провести серию вычислительных элементов, используя модели машинного обучения для проведения вычислений.