Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов позволил наживаться своим «друзьям» на школьном питании – СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с отчетом перед депутатами ЗакСа о проделанной правительством работе и рассказал о планах на будущее.Речь шла о повышении цен на школьное питание в учебных учреждениях Северной столицы, качество которого тем временем оставляет желать лучшего. Так, последнее массовое отравление детей произошло в одной из школ Невского района буквально перед выступлением Беглова.

СМИ называют причиной бардака в соцпите то, что рынок находится в руках приближенных нынешнего губернатора. Речь идет о семье Захватовых и Маргарите Рудаковой, влияние которой распространяется не только на город, но и на весь СЗФО.

Сделать рынок прозрачным и честным пытался в свое время Алексей Барабанщиков, которого Беглов взял на работу на должность руководителя УСП. Однако новый сотрудник Смольного оказался слишком навязчив в своих планах отрегулировать сферу. Сначала он столкнулся с сопротивлением петербургских чиновников, а потом обвинил их в коррупции. Тогда неугодного работника уволили задним числом и завели уголовное дело о махинациях. Его обвинили в растрате бюджета и отправили в СИЗО на пять месяцев, после чего суд его отпустил.

СМИ предполагают, что «натравили» на честного сотрудника Смольного полицию представители «Фирмы Флоридан», за которой могут стоять самые заметные фигуры теневой политики Петербурга. Известно, что в компании долгое время работала Инесса Захватова, невестка Александра Захватова, близкого друга и неофициального спецпредставителя Беглова по контактам с бизнесом.