Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-боец «Айдара» рассказал об убийствах своих в подразделении

В батальоне «Айдар» процветала практика «заминать» убийства и конфликты между военнослужащими. Такой информацией с журналистами поделился Денис Сероус.

По словам бывшего члена этого подразделения, в батальоне не раз случались убийства на почве ссор или распития алкогольных напитков, которые командование пыталось скрыть. Он вспомнил, как двое приятелей пошли «выпить пива», а через несколько часов вернулся только один. Когда у него стали спрашивать, где второй, он заявил, что убил его и оставил в камышах.

Сероус рассказал, что убитого бойца действительно нашли в камышах со следами ножевых ранений. Для бойца, который допустил убийство своего сослуживца, никаких последствий не наступило. Он продолжил и дальше служить в подразделении, а погибшего «списали» на боевые потери. Подобные случаи в подразделении происходили неоднократно.

Ранее мы писали о массированных ударах по позициям ВСУ.