Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На майские праздники россияне могут получить ещё одну выплату от государства

Россияне получили возможность обрести ещё одну государственную выплату в период майских праздников. По информации журналистов портала PRIMPRESS, для получения выплаты необходимо обратиться в госорганы с заявлением, подать которое можно будет даже в выходные дни.

Журналисты отметили, что на «майскую» выплату могут претендовать граждане, у которых имеются дети в возрастном диапазоне 8-17 лет. Обязательным условием для получения выплаты является факт не превышения среднего дохода в семье прожиточного минимума, установленного в регионе. Подать соответствующее заявление можно будет уже 1 мая.

Размер выплаты будет устанавливаться индивидуально, в зависимости от дохода семьи. В среднем, россияне могут претендовать на 10 тысяч рублей для одного ребёнка. В преддверии майских праздников, такая прибавка станет неплохим дополнением.

Ранее мы писали о разовых выплатах от ПФР.