Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

До 29 апреля россияне могут получить по 25 тысяч рублей

Пенсионный Фонд России подготовил для россиян единоразовую выплату, получить которую можно до 29 апреля. По информации журналистов издания PRIMPRESS, для получения выплаты придётся обращаться в ПФР с соответствующим заявлением.

Журналисты издания отметили, что данная выплата предусмотрена для тех россиян, которые решились взять ребёнка на воспитание из детского дома. При этом доходы семьи не имеют никакого значения, поскольку на выплату могут претендовать все семьи без исключения. Получение средств возможно не только усыновителями, но и опекунами.

При оформлении заявления россиянам нужно предоставить документы, которые подтверждают факт усыновления. После одобрения 25 тысяч рублей будут перечислены на карточку в течение нескольких дней. Таким образом государство планирует поддержать семьи, решившиеся на такой важный шаг.

Ранее мы писали о новых социальных выплатах для россиян.