Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России задумались о производстве каменной бумаги

Каменная бумага может стать отличной альтернативой для той, которая используется сейчас. Такой информацией с журналистами поделился Алексей Елсуков.

По словам экономиста, в Японии уже сейчас активно используют для производства бумаги известняк и специальные нетоксичные полимеры. Такая бумаги по своим качествам не уступает обычной, а стоит дешевле.

Для производства обычной бумаги используется лес, который после переработки приходится отбеливать. Бумага, произведённая из известняка, не нуждается в дополнительной обработке и отбеливании. При этом, запасы леса в России постепенно уменьшаются, а вот известняка хватит ещё на сотни лет. Каменная бумага подходит для всех бытовых нужд, включая офисную печать, хорошо разлагается и не угрожает экологии. Её массовое производство позволит сберечь миллионы гектаров леса и исправить ряд экологических проблем.

Ранее мы писали о нехватке офисной бумаги в Финляндии из-за санкций.