Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самая пожилая женщина планеты умерла

В 2019 году жительница Японии Канэ Танака была официально признана самой пожилой на нашей планете. По информации журналистов NHK, она скончалась в возрасте 119 лет.

Танака родилась ещё во времена русско-японской войны. За время своей жизни она увидела смену 5 императоров, а также две Мировые войны. По её словам, она всегда любила шоколад и пила много газированных напитков. Несмотря на подобные пристрастия, ей удалось дожить до 119 лет, оказавшись в Книге рекордов Гиннеса.

Примечательно, что жители Японии довольно часто оказываются в списках долгожителей. На сегодняшний день именно Япония оказалась в числе стран, где проживает очень много пожилых людей. Местные эксперты говорят о стремительном старении нации, поскольку ежегодно к пенсионерам добавляется несколько десятков тысяч человек, а рождаемость находится на низком уровне.

Ранее мы писали о совместных учениях Японии и США.