Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский авиарегулятор извинился за эвакуацию Капитолия

Как сообщает издание NBC News, Федеральное управление гражданской авиации США признало, что не предупреждало о проведении шоу с парашютистами на бейсбольном стадионе, расположенном в непосредственной близости от Капитолия, что в итоге привело к эвакуации здания Конгресса.

Представители авиарегулятора заявили: «Мы глубоко сожалеем, что способствовали превентивной эвакуации комплекса Капитолия, и приносим извинения за сбои и страх, которые испытали те, кто там работает».

Напомним, что 20 апреля парашютная команда американской армии «Золотые рыцари» совершила прыжок с самолета на бейсбольный стадион Nationals Park, расположенный в полутора километрах от Капитолия, причем полиция, с целью избегания потенциальной угрозы, отдала приказ об эвакуации всех граждан, находящихся в комплексе. Извинения от FAA поступили через два часа после инцидента.