Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Австрийские ученые создали солнечные панели для зарядки Tesla

Австралийские ученые создали солнечные панели, которые будут использоваться для подзарядки автомобилей Tesla. Они напечатаны на 3D-принтере. Об этом сообщает издание Reuters.

Энтузиасты решили устроить автопробег на электрокаре Tesla с установленными на крыше солнечными панелями 15 000 километров. Проект носит название «Зарядка вокруг Австралии». Поездка продлится 84 дня. За этот период энтузиасты хотят посетить 70 школ, в которых будут читать лекции о необходимости заботиться об окружающей среде.

Автор изобретения Пол Дастуор рассказал о том, что Tesla перевели на солнечную энергию, используя 18 панелей, которые напечатаны на 3D-принтере.

Для производства панелей использовался ламинированный ПЭТ-пластик. Себестоимость полученного оборудования составляет менее 10 долларов за квадратный метр. Пол Дастуор отметил: «На самом деле это идеальный испытательный стенд, чтобы дать нам понимание о том, как мы будем использовать и заряжать гаджеты в других удаленных местах, например, в космосе».