Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доля выступлений иностранных артистов в России составляет всего 1%

Зарубежные артисты перестали посещать Россию. В прошлом месяце россияне могли купить билеты всего на 15 выступлений иностранных артистов.

По сообщениям журналистов, западные исполнители перестали посещать Россию после начала специальной военной операции. Их доля в общем числе мероприятий составила всего 1 процент. В марте продавались билеты только на 15 выступлений. Впрочем, часть из них позже решили перенести или отменить совсем. К примеру, Эмир Кустурица отказался выступать в России.

В марте 2022-го года россияне стали в принципе реже ходить на концерты. Продажи билетов упали более чем на 40 процентов. Для сравнения, в 2019-ом году доля иностранных артистов превышала 20 процентов. После начала пандемии их доля снизилась до 3-х процентов. Эксперты отмечают, что к числу иностранцев не относят артистов из Беларуси и Украины, поскольку они сотрудничают с российскими промоутерами.

Ранее мы писали о том, что украинские артисты, зарабатывавшие в России, поддерживают националистов.