Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский суд отменил масочный мандат Байдена в общественном транспорте

Федеральный судья США в понедельник, 18 апреля, отметил мандат администрации Байдена на ношение масок в общественном транспорте. Речь идет об отмене масочного режима в поездах и самолетах. Об этом сообщили эксперты канала Fox News.

Дело было возбуждено в федеральном суде штата Флорида, рассматривалось оно в окружном суде США судьей Кэтрин Кимболл Мизелл. Истцами по делу выступали Фонд защиты свободы здоровья и частные авиапутешественники Ана Даса и Сара Поуп.

Дело было заведено против администрации президента Джо Байдена. В постановлении судьи Мизель указано о нарушении президентским мандатом Закона об административных процедурах. Судья вынесла решение о том. что такой мандат превышает полномочия федеральной власти. Она назвала мандат «произвольным» и «капризным». После вынесения решения суда носить маски в самолетах и поездах теперь необязательно.