Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: в США фиксируются рекордные цены на газ

Стоимость газа в США постоянно растёт, уже достигнув рекордных значений. Такой информацией с читателями делятся эксперты информационного агентства Bloomberg.

По словам экспертов агентства, таких высоких цен на газ американцы не видели последние 13 лет. Ещё в начале этого года стоимость тысячи кубометров газа была не больше 130 долларов, но уже сейчас её цена поднялась до 270. Эксперты отмечают, что в Европе стоимость газа в несколько раз выше. Однако тенденция к росту сохраняется, поскольку темпы добычи газа в США только снижаются, поэтому компенсировать нехватку «голубого топлива» за счёт собственной добычи не получится.

Эксперты отмечают, что у газа в США есть только одна перспектива – рост стоимости. Снижение уровня запасов в хранилищах, в сочетании с достаточно холодной для апреля погодой, может спровоцировать ещё более серьёзное подорожание. Антироссийские санкции оказывают серьёзное влияние на мировые рынки топлива, что негативно сказывается и на США.

Ранее мы писали о том, что Турция купила российский газ, от которого отказались в Европе.