Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Килограмм зеленого чая продали дороже 15 тысяч долларов

В Японии прошли торги необычного ежегодного аукциона, который проводится в городе Сидзуока. Отличительной его особенностью является тот факт, что основными лотами являются различные сорта чая.

Этот город расположен в районе, который славится своими чайными плантациями. Не удивительно, что сюда ежегодно приезжают ценители этого напитка со всего мира, чтобы попробовать необычные и изысканные сорта чая, а также приобрести себе немного сырья.

Одним из лотов этого мероприятия стал 1 килограмм зелёного чая уникального сорта. Желающих побороться за него оказалось довольно много, поэтому итоговая цена дошла до отметки в 15,5 тысячи долларов. После покупки чай попробовали эксперты. Они отметили, что данный сорт обладает уникальным глубоким вкусом и необычным ароматом. Это покупка стала самой большой за всё время проведения подобных аукционов.

Ранее мы писали о пользе зеленого чая.