Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: судья выгнала подругу Эмбер Херд из зала суда

Журналистка из Британии Ив Барлоу, близкая подруга Эмбер, была драматически отстранена от участия в громком судебном процессе Деппа и Херд.

Источники, присутствовавшие в четверг на судебном процессе по делу о клевете на сумму $50 миллионов, сообщили изданию, что Барлоу – репортер журнала New York Magazine – попала в неприятную ситуацию с судьей посол отправки нескольких текстовых сообщений и твитов из первого ряда зала суда, который обычно зарезервирован для юрисконсультов.

NYP: судья выгнала подругу Эмбер Херд из зала суда

Подружка в статусе «юриста»

Ив Барлоу, которая была неразлучна с Эмбер Херд в прошлом году, судя по всему действовала как член юридической команды актрисы, пытаясь вмешиваться в судебный процесс при заслушивании свидетельницы Джины Дейтерс, представлявшей сторону Деппа.

По словам источников «Нью-Йорк Пост», присутствовавших на судебном заседании, Барлоу потребовала от команды юристов Херд защитить актрису, заявив судье Пенни Азкарат, что Дейтерс является скомпрометированной свидетельницей.

В подтверждении своих слов Барлоу упомянула пост Дейтерс в соцсетях, заявляя, что это была ее недавняя публикация по текущему судебному процессу. Позже выяснилось, что сообщение, о котором идет речь, в действительности было опубликовано в 2021-м во время предыдущего судебного процесса Деппа против лондонского издания Sun.

Тем не менее Джина Дейтерс, которая является женой давнего сотрудника и соратника Деппа Стивена Дейтерса, призналась, что видела видеозаписи судебного процесса в интернете до своей дачи показаний. В итоге ее удалили из зала суда, а показания вычеркнули из протокола. В ответ адвокаты Деппа выдвинули ходатайство о постоянном запрете присутствия Барлоу в зале суда, которое судья одобрила.

«Эмбер позволила своей ближайшей подруге-журналистке сидеть впереди и в центре – вместе со своей командой юристов – на суде, твитить, отправлять текстовые сообщения и публиковать информацию», — сообщил источник NYP. «Похоже, у Ив Барлоу сложилось мнение, что она часть юридической команды Эмбер Херд. Адвокатам Деппа все это надоело и они выгнали ее из зала суда».

Судья Азкарат также заявила о возражении против текстовых сообщений и твитов Барлоу и, согласно судебным стенограммам, сообщив: «Она писала в прямом эфире из моего зала суда… и я знаю, что приставы вывели ее, потому что она писала текстовые сообщения. Это против судебных правил. Мисс Барлоу более не появится в судебном зале в ходе этого процесса».

NYP: судья выгнала подругу Эмбер Херд из зала суда

Процесс бывших супругов-кинозвезд

58-летний Депп подал в суд на 35-летнюю Херд за клевету в Фэрфаксе (Вирджиния) из-за статьи 2018-го, написанную киноактрисой для «Вашингтон Пост» и рассказывающей о пережитом ею домашнем насилии.

Депп, который был женат на Херд в 2015-2017 годах, утверждает, что обвинения его бывшей супруги в жестоком обращении являются сфабрикованными для достижения финансово более выгодных условий по соглашению о разводе, что в результате нанесло ущерб его карьере. Так «Дисней» лишил Деппа роли капитана Джека Воробья в многомиллиардной франшизе «Пираты Карибского моря» спустя каких-то четыре дня после публикации статьи Херд.

Тем временем бывшая супруга Деппа остается непреклонной в своей правоте и подает на него встречный иск уже на $100 миллионов.

В последнюю неделю рассмотрения судом свидетельских показаний адвокат Херд Бен Роттенборн заявил, что доказательства покажут, что его клиент подвергалась домашнему насилию со стороны Деппа в «различных формах», включая физическое, эмоциональное, словесное и психологическое насилие, а также «сексуальное насилие».

Представитель Деппа категорически отвергает эти обвинения, как «вымышленные».