Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баталина: в России скоро заработает система поддержки семей с детьми

С 1 мая в России начинает работать «бесшовная» система, направленная на поддержку семей, имеющих детей. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделилась Ольга Баталина.

По словам чиновника, «бесшовная» система была выстроена по личному распоряжению Владимира Путина. Она предполагает разработку правил, которые будут работать для всех одинаково, вне зависимости от возраста ребёнка. На поддержку могут рассчитывать семьи с детьми в возрасте от 3 до 17 лет. В целом, государство оказывает поддержку таким семьям с момента беременности до совершеннолетия ребёнка. Кроме того, если ребёнок идёт получать образование, поддержка будет продолжаться и после 18 лет.

Баталина отметила, что «бесшовная» система уже полностью готова к работе и начнёт действовать с 1 мая. Потребуется какое-то время на её дополнительную настройку и оптимизацию работы.

Ранее мы писали о дополнительных выплатах для пожилых россиян.