Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Болгарии удивлены преподавателем, заправляющим машину растительным маслом

Читатели болгарского издания «Факти» были крайне удивлены статье об учителе, который стал использовать весьма неожиданный способ борьбы с ростом цен на топливо.

Преподаватель философии Николай Цаневский рассказал, что уже более 10 лет его машина ездит на растительном масле. При этом он добавил, что даже сейчас этот вид топлива обходится дешевле, чем дизель.

Но большинство читателей очень сомневаются, что такой способ поможет сэкономить деньги. Один из читателей прокомментировал публикацию: «У учителей зарплаты, что ли, слишком высокие, они не знают уже, на что их тратить?».

Пользователь Хаджи Генчо отметил: «Можно ездить и на старом масле, но и его как-то дорабатывают, какую-то химию нужно добавить. По мере роста цен на нефть будет расти и цена на масло. Дешевле, конечно, но ненамного».

Один из читателей написал: «Нужно быть дураком, чтобы заливать в бак масло, которое стоит пять-шесть левов, в то время как дизель стоит три лева за литр».