Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам перечислили лучшие марки сливочного масла

Специалисты Росконтроля рассказали, какие марки сливочного масла можно покупать без опасений. Эксперты отмечают, что на рынке встречается очень много подделок, поэтому покупателям сложно приобрести качественную продукцию. Подробности передает издание PRIMPRESS.

При выборе натурального сливочного масла эксперты в первую очередь ориентируются на отсутствие в составе растительных жиров. Если они присутствуют, то такое масло назвать сливочным уже нельзя. Чаще всего в целях экономии производители используют дешевые аналоги, среди которых пальмовое масло.

По итогам исследования специалисты Росконтроля назвали лучшей маркой сливочного масла «Экомилк» 82,5%. Продукт состоит исключительно из молочных сливок. Ничего больше в его составе не обнаружено. Кроме того, в список рекомендованных продуктов попали: «Брест-Литовск», «Вкуснотеево», «Милава», «Радость вкуса», Anchor, Lurpark и «Доярушка».