Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции появится авиакомпания исключительно для российских туристов

Турецкие власти рассматривают возможность реализации проекта по созданию в Анталии новой авиакомпании, которая будет заниматься только перевозкой туристов из России на курорты Турции. Об этом сообщила газета Sabah.

Правительство страны прорабатывает дорожную карту, которая состоит из трех пунктов. Первый заключается в предоставлении кредитов под госгарантии для поддержки крупных компаний, которые лишились российских туристов из-за авиасанкций.

Второй пункт карты уже реализуется. Он заключается в выделении 1,5 млн кресел на рейсах авиакомпании Turkish Airlines для блоков туроператоров.

Третий пункт касается возможного созданий авиакомпании, для которой будут привлечены борта без рисков вторичных санкций и без страховых рисков. Предполагается, что это будут самолеты турецких авиакомпаний, которые передадут в аренду воздушные суда новому перевозчику.

30 марта появилась информация о том, что российские туроператоры будут отправлять туристов в Анталью самолетами турецкой авиакомпании Turkish Airlines.