Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ростех» представил роутер отечественного производства «Байкал»

Представители компании «Росэлектроника», входящей в состав государственной корпорации «Ростех», представили широкой общественности роутер отечественной разработки. По словам экспертов, он способен обеспечить передачу данных и надёжную защиту от хакерских атак.

По словам разработчиков, в качестве основы для роутера был использован микрочип отечественного производства «Байкал». Устройство не обладает высокой мощностью, поэтому вряд ли подойдёт для крупных корпораций. Однако, обеспечить надёжную передачу данных и защиту конфиденциальной информации в масштабах 40-50 компьютеров «Байкал» может с легкостью.

Помимо стандартной передачи данных, «Байкал» может использоваться в качестве узла обработки данных в системах видеонаблюдения, а также для создания видеоконференции. Все комплектующие и ПО разработаны отечественными компаниями.

Ранее мы писали о старте продаж смартфона от корпорации «Ростех».