Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рекомендуют отказаться от поездок за границу

Россиянам рекомендуют отказаться от поездок в Европу из-за инцидента в Румынии, когда автомобиль врезался в ворота российского посольства. Об этом заявил в интервью News.ru первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Он отметил, что поездки в европейские страны сейчас небезопасны, так как конфликты там происходят даже на бытовом уровне. При этом Джабаров отметил, что провокации были и раньше. Например, в прошлом и позапрошлом году они фиксировались на курортах Турции.

Напомним, что сегодня, 6 апреля автомобиль врезался в ворота посольства России в Румынии. Перед этим водитель что-то выкрикивал охране. Личность водителя установлена, он погиб. Им оказался Богдан Драгич, который был ранее осужден за сексуальное насилие в отношении своей дочери.

Посол России в Румынии Валерий Кузьмин заявил, что это теракт. Он отметил, что «посольство неоднократно получало прямые угрозы по электронной почте».