Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физик Бельский рассказал про циклодрон, показанный Путину

Российские ученые смогли создать современный циклодрон, который удалось запустить благодаря развитию технологий. Артур Бельский рассказал об особенностях созданного аппарата журналистам издания «Газета.ru».

По словам российского физика, наибольшие трудности создатели испытали во время работ по разработке систем управления циклодроном. Именно в этом вопросе у них возникли основные трудности. Дело в том, что особенность циклодрона заключается в независимом управлении пропеллерами. Вручную обеспечить независимую работу невозможно, поэтому требуется создание дополнительных электронных узлов.

Ещё одной особенностью циклодрона является возможность приземлять его не только на горизонтальные, но и на вертикальные поверхности. Это существенно увеличивает функциональные возможности дрона. Уже сейчас его могут использовать для своих задач пожарные и спасатели.

Ранее мы писали о тестировании беспроводной квантовой связи в России.