Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В WhatsApp упрощается переписка с незнакомцами

Приложение WhatsApp вводит новую функцию, упрощающую общение с незнакомыми людьми, которых нет в контактах пользователя. Теперь можно будет сразу начать переписку, не сохраняя номер.

Пользователи смогут нажать на несохраненный контакт в WhatsApp, далее появится меню, в котором можно начать переписку или позвонить. Также пользователь сможет сразу сохранить номер.

Новая функция будет полезна пользователям для кратковременных переписок, которые не требуют сохранения контакта собеседника в записной книжке. Например, такое нововведение будет полезно при общении с менеджерами магазинов или курьерами.

Сейчас в приложении WhatsApp у пользователей нет возможности отправить сообщение на номер, которого нет в записной книжке. Для этого нужно использовать дополнительные сервисы. Компания анонсировала новую функцию, но пока еще неизвестно, когда она выйдет в широкий доступ.