Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: Суд Лондона выступил на стороне Telegram в споре с инвестором

Владелец компании Zotobi потребовал от Telegram крупной денежной компенсации, в связи неудачным вложением средств в криптовалюту TON. По информации издания Forbes, суд Лондона выступил на стороне ответчика.

Поводом для подачи искового заявления в отношении компании Павла Дурова, которая владеет правами на популярный мессенджер Telegram, послужили инвестиции в созданную им криптовалюту. Игорь Чуприн ещё в 2018-ом году вложил миллион долларов в новую монету TON, от которой ожидал получить солидную прибыль. Спустя 2 года он подал иск в суд Лондона, с требованием возместить ему затраты в размере 700 тысяч долларов.

После рассмотрения дела, которое заняло почти 2 года, суд выступил на стороне ответчика. Судья посчитал требования истца необоснованным, и обязал его выплатить компенсацию Дурову в размере 700 тысяч долларов, а также покрыть расходы суда, которые составили почти 56 тысяч фунтов.

Ранее мы писали о расследовании в отношении Telegram, начатом в Германии.