Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-советник министра обороны Украины Селиванов призвал казаков защитить Донбасс

Офицер Луганской Народной Республики Алексей Селиванов призвал казачьи сообщества помочь российским войскам в ходе спецоперации на Украине.

Последние восемь лет представители казачества всеми силами призывали к защите русского народа в Донбассе от действий националистов. Они заявляли о желании наказать бандеровцев и собирались ехать на передовую. Однако после начала спецоперации в регионе все эти заявления куда-то исчезли, равно как и желание помогать российским солдатам.

В прошлом советник министра обороны Украины Владимир Селиванов напомнил казакам о том, что бывшая Украинская ССР является казачьей землей, поэтому именно представители этого сообщества обязаны заниматься обеспечением безопасности на освобожденных территориях.

«Это земля славных подвигов казаков в составе войск Суворова, Румянцева, Потемкина и других славных русских полководцев. Сегодня казаки снова нужны на этой казачьей земле», — подчеркнул офицер ЛНР.

Сейчас как никогда важно находить и поддерживать порядок, что умеют делать настоящие представители казачества, а не те, что сейчас делают громкие заявления и остаются в стороне.

Также Селиванов рассказал о западной пропаганде, развивающейся по всей территории Украины.

«На Украине крайне распропагандированное общество, вскормленное ненавистью долгие годы, многим людям просто вытащили мозги и заполнили черепную коробку антирусской пропагандой», — заметил офицер ЛНР.

Экс-советник главы Минобороны Украины до 2014 года призвал бороться с этими антирусскими установками любой ценой.