Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Магнит» и «Пятерочка» готовят приятный сюрприз россиянам

Россиянам рассказали, какие изменения готовят для своих покупателей сети «Магнит» и «Пятерочка». Об этом сообщают эксперты издания PRIMPRESS.

Речь идет об уровне цен в магазинах сети. Эксперт ФГ «Финам» Анна Буйлакова рассказала, что крупные торговые сети будут вынуждены подстроиться под других игроков, которые ориентируются на низкий ценовой сегмент.

Анна Буйлакова пояснила: «Группа X5, к которой относится «Пятерочка», а также холдинг «Магнит» будут просто масштабировать уже имеющиеся у них дискаунтеры. Расти и расширяться будут такие магазины, как «Чижик», «Светофор», «Моя цена» и FixPrice. Также сети будут делать акцент на собственных торговых марках и чаще обращаться к местным поставщикам продукции».

Эксперт предупредила, что в условиях сложной экономической ситуации покупательская способность будет снижаться. Все это негативно отразиться и на условия работы крупных торговых сетей рынка.