Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Украинские СМИ показали «уникальный» способ разминирования пинками

Украинские военные изобрели новый уникальный способ разминирования. По информации издания «РИА Новости», украинское информагентство показало кадры, на которых солдаты ВСУ пинают противотанковые мины.

На опубликованных кадрах видно, как украинские солдаты убирают противотанковые мины, которые размещены на одной из трасс Киевской области. Они решили не прибегать к традиционным методикам разминирования, а просто «отпинали» их ногами в сторону обочины, чтобы они не мешали проезду техники и автомобильного транспорта.

Журналисты украинского информационного агентства отметили, что проводить подобным образом разминирование не стоит, поскольку каждый тип мин имеет свои особенности. При подобном обращении с незнакомыми минами может произойти подрыв. Украинские журналисты не сообщают, кто именно установил противотанковые мины прямо на трассе.

Ранее мы писали о том, что Украина просит у США Су-25.