Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

National Post: Брюс Уиллис боролся с афазией прямо на съемочной площадке

Почти две дюжины человек сообщили LA Times, что Уиллис демонстрировал упадок сил во время съемок, что требовало замены его на двойников и сокращения реплик. Другие источники рассказывают, что признаки ухудшающегося состояния у 67-летнего актера появились именно в последние годы.

Один из инсайдеров сообщил Page Six, что Уиллис носил «скрытые наушники – специальные слуховые аппараты, чтобы ассистенты режиссера могли передавать ему реплики», и поэтому «было все труднее увидеть его на экране».

«Об этом знали актеры и съемочная группа. Его семья тогда вмешалась, они переехали, чтобы позаботиться о нем», — рассказал анонимный источник.

Лала Кент, сыгравшая дочь Уиллиса в фильме «Жесткое убийство» в 2020-м, рассказала LA Times, что во время съемок Брюс дважды выстрелил из заряженного холостыми пистолета не по той реплике.

«Я уже подумала, что моя жизнь вот-вот закончится, и тогда мой отец вмешался, чтобы спасти положение», — сообщила Кент лос-анжелесскому изданию, добавив, что в той сцене она поворачивалась спиной к актеру, и он должен был произнести фразу, указывающую на то, что ей следует пригнуться перед выстрелом.

Никто тогда не пострадал, но один член съемочной команды сказал, что помнит, как Лала Кент в тот день выглядела потрясенной.

Другой член съемочной группы сообщил, что Уиллис «действительно стрелял не по той линии», но добавил, что «мы всегда следили за тем, чтобы никто не находился на линии огня, когда ему предстояло работать с оружием».

Оружейник фильма «Жестокое убийство» отрицает, что инцидент с Брюсом Уиллисом и Лалой Кент действительно имел место.

National Post: Брюс Уиллис боролся с афазией прямо на съемочной площадке

Слабеющий разум Уиллиса

Коллеги, обеспокоенные здоровьем звезды боевиков, также описали другие душераздирающие моменты на съемочной площадке, в том числе то, что во время съемок «Бесполезных подарков» в 2021-м Брюс Уиллис даже спрашивал у членов съемочной группы, где он сейчас находится.

«Я знаю, почему ты здесь, но почему я тоже нахожусь здесь?» — два члена съемочной команды вспомнили, как он расспрашивал их.

Кроме того, Уиллис, которому часто платили $2 миллиона за два дня работы, значительно сократил свои реплики и старался отснять свою роль за минимальное число дней, отмечают источники.

Один режиссер рассказал, что во время съемок «За гранью жизни» (на фото – кадр из этого фильма), что ему было поручено сжать 25 страниц диалогов до одного съемочного дня. Другие сообщили, что их тревожило психическое состояние Уиллиса.

По словам одного из режиссеров, он подошел к агенту Уиллиса, чтобы напрямую спросить о состоянии актера. «Было ясно, что он уже не тот Брюс, которого я помнил», — объяснил Джесси Джонсон.

«Агент заявил, что их клиент счастлив находиться на съемочной площадке, но будет намного лучше, если нам удастся закончить его съемку до обеда и отпустили Уиллиса пораньше», — поделился Джонсон.

За последние четыре года герой «Крепкого орешка» снялся в 22 фильмах. Как сообщает LA Times, большинство его боевых сцен, в особенности с постановкой стрельбы, были сняты при участии дублера.

Вчера члены семьи Уиллиса объявили о его уходе из актерской профессии из-за продолжающейся борьбы бывшей кинозвезды с афазией – расстройством, влияющим на языковые центры мозга и затрудняющим общение.