Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: Renault рассматривает возможность полного ухода из России

Французский автопроизводитель Renault не исключает возможности полного ухода из России. Сейчас рассматривается вариант передачи своей доли в АвтоВАЗе местному инвестору. Об этом сообщили эксперты издания Bloomberg, ссылаясь на источники в концерне.

На сегодняшний день Renault принадлежат 68% АвтоВАЗа. Самым идеальным вариантом компания сейчас видит передачу долей. Это позволит освободить иностранный концерн от юридических обязанностей.

Напомним, что компания Renault приняла решение приостановить свою работу на территории России в связи с началом проведения спецоперации на Украине. Представители французского автопроизводителя прокомментировали ситуацию с долей Renault в «АвтоВАЗе». Они отметили, что компания «оценивает доступные варианты с учетом текущих условий, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 000 сотрудникам в России».