Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Амнистия 2012 в Украине: Кабмин предлагает выпустить 1,5 тысячи заключенных

Украинским Кабинетом министров был подписал проект закона «Об амнистии в 2012 году». Министерство юстиции сообщает, что в законопроекте предусматривается оглашение амнистии для 1,5 тысячи человек уже в этом году.

Таким образом, если Верховная Рада одобрит этот законопроект, то на волю выйдут 1,5 тысячи заключенных, осуждённых за преступления, не представляющие особой угрозы для общества.
Под амнистию могут попасть люди, осужденные за преступления небольшой тяжести, или социально незащищенных, а именно: несовершеннолетних, инвалидов первой, второй и третьей групп, лиц больных туберкулезом или онкологическими заболеваниями а также женщин и мужчин, имеющих детей в возрасте до 18 лет или детей-инвалидов.
Отметим, что амнистия не распространяется на тех осужденных, которые против такого решения. Напомним, что в прошлом году амнистия в Украине выдалась куда более масштабной.
{youtube}BUEaLUKM5tg{/youtube}