Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская социальная сеть «Россграм» представила пилотную версию приложения

Пользователи смогли увидеть интерфейс новой социальной сети «Россграм». Это приложение призвано, чтобы заменить заблокированные в России мессенджеры. Подробности передает РИА Новости.

На презентации приложения показана лента публикации, отмечена возможность ставить лайки и писать комментарии. Пользователи смогут загружать фото и видео.

По словам директора Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимира Зыкова, при создании «Россграма» использовалось недорогое базовое программное обеспечение. Он отметил: «Они использовали готовый движок PixelPhoto, стоимость которого 69 долларов».

Пользователи отметили, что новое приложение является прототипом Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ). Оно имеет схожесть по внешнему виду. Также в комментарии пользователи отметили, что в маркетплейсе Google Play просят переходить по подозрительным ссылкам.