Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики «Азова» были застигнуты врасплох в Мариуполе

Как сообщает издание «Военное обозрение», несколько атак с применением бронетехники позволили прорвать оборону боевиков батальона «Азов», являющегося экстремистской группировкой, запрещенной в России.

Боевики, пытавшиеся удержать позиции в районе реки Кальмиус, понесли серьезные потери и были вынуждены отступить, при этом отмечается, что российские военные, впервые с начала операции по освобождению Мариуполя, применили особую тактику, подразумевающую нанесение удара с различных направлений. В то время, как ранее боевики зачастую разбивались на группы и отходили к многоэтажным зданиям, в этот раз им этого сделать не удалось, учитывая то обстоятельство, что отход к жилым массивам был заблокирован.

Единственный вариант для отхода, оставленный боевикам «Азова», это отступление в сторону «Азовстали», что позволит, за счет их концентрации в одном месте, облегчить задачу по ликвидации боевиков.