Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Николай Расторгуев отреагировал на включение в список нежелательных лиц Латвии

Народный артист России, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев сообщил, что ему безразлично решение минкультуры Латвии о запрете въезда в страну из-за поддержки спецоперации РФ по защите Донбасса.

Расторгуев заявил: «Если бы я собрался куда-то за границу отдыхать, то страна под названием Латвия рассматривалась бы в самую последнюю очередь, если бы вообще рассматривалась. Поэтому мне абсолютно все равно на то, что там написал министр культуры».

По мнению артиста, власти Латвии руководствуются русофобскими принципами. Он отметил, что в этот список попали участники концерта-митинга в честь присоединения Крыма к России. Он состоялся 18 марта.

Он отметил, что в Латвии наблюдается настоящий геноцид русских, но в Европе на это закрывают глаза. Расторгуев уверен, что все происходящее обнажает нацистские взгляды латвийских властей.