Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне стали обменивать автомобили на квартиры

Как сообщает издание «Газета.ру», резкий рост цен на автомобили в России привел к тому, что в Интернете стали появляться объявления с предложениями об обмене транспортных средств на недвижимость, включая земельные участки и гаражи.

В качестве примера можно привести объявление, в котором житель Махачкалы предлагает обменять внедорожник Kia Mohave, пробег которого составляет десять тысяч километров, на квартиру в центре города. Автомобиль, приобретенный в начале текущего года за 6,2 миллиона рублей, лично он оценивает сейчас в семь миллионов. В городе Славянск-на-Кубани за квартиру предлагают кроссовер Toyota Rav4, приобретенный в 2020 году за 2,6 миллиона рублей, причем владелец оценивает свою машину, пробег которой составляет 15 тысяч километров, в четыре миллиона рублей, рассчитывая заработать на стремлении россиян максимально выгодно вложить сбережения.

Подобную ситуацию риэлторы связывают с тем, что в то время, как автомобили уже заметно прибавили в цене, стоимость квартир пока практически не изменилась.