Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности о состоянии разбившегося в Китае Boeing 737 перед вылетом

Boeing 737, который потерпел крушение на юге Китая, перед вылетом прошел полную техническую проверку. Самолет был исправен. Об этом сообщили эксперты издания «Синьхуа».

У всех трех пилотов был необходимый опыт, хорошее состояние здоровья для управления самолетом. По словам председателя правления представительства авиакомпании China Eastern Airlines в юго-западной китайской провинции Юньнань Сунь Шиина, перед вылетом самолет полностью соответствовал требованиям о прохождении технического обслуживания.

Boeing 737 был введен в эксплуатацию в 2015 году. Он проходил профилактическое техническое обслуживание в соответствии с нормами, необходимыми для полета.

Сунь Шиин прокомментировал: «Лицензии и свидетельства о состоянии здоровья трех пилотов этого рейса были действительными, состояние их здоровья – хорошим, а опыт полетов был полным и соответствовал официальным требованиям».