Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Севастопольским донорам спермы предложили забрать свой биоматериал обратно

Руководство севастопольской фирмы «Материал Косметик Крым», заявило донорам спермы, об отсутствии средств для выплат, сообщили местные СМИ.

Появившаяся в Севастополе в июле компания предлагала донорам спермы 20 гривен за один грамм биоматериала, чем и заинтересовала многих мужчин. Однако на прошедшей неделе офис фирмы закрыли, не выплатив обещанных денег донорам.

Еще в августе задолженность обещали выплатить, а уже в сентябре телефонный номер компании не отвечал и на дверях офиса появился замок.

Последний раз сотрудники объяснили клиентам, что средств для выплат пока нет, в виду технических проблем на перерабатывающем сперму одесском заводе. А директор «Материал Косметик Крым» предложил донорам вернуть их «образцы».

Как выяснилось позже, в договорах, подписываемых мужчинами с компанией, имеется пункт, о не предъявлении клиентами претензий к фирме, в случае возникновения проблем. О выплатах в договоре вообще не шла речь, а на талончиках с суммами задолженностей не было ни подписей, ни печатей. Хотя при этом сотрудники компании требовали у доноров ксерокопии паспортов и номера банковских карт. Всего в картотеке банка спермы числилось около сотни мужчин.

Управление труда и соцзащиты населения порекомендовало обиженным «вкладчикам» обращаться в суд с исковым заявлением.