Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Банки требуют от россиян заплатить до 15 000 рублей за выпуск карты UnionPay

После приостановки работы в России Visa и Mastercard наибольшей популярностью начала пользоваться китайская платежная система UnionPay. Российские банки, которые не могут справиться с наплывом клиентов, желающих получить эту карту, подняли за ее выпуск стоимость. Подробности передает РИА Новости.

Китайские карты UnionPay выпускают только 10 банков в России. Часть финансовых организаций выпускает только виртуальную версию с ограниченными функциями.

Газпромбанк предлагает россиянам выпустить карту UnionPay за 15 000 рублей, Россельхозбанк запрашивает за выдачу 9 500 рублей. В Промсвязьбанке карту могут получить только зарплатные клиенты.

Международные системы Visa и Mastercard приостановили операции в России в начале марта. В Центробанке РФ пояснили, что все платежные карты данных систем, выпущенные российскими банками, будут продолжать работать на территории России до окончания срока их действия. Но владельцам этих карт будут недоступны трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах.