Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский чип для карты «Тройка» находится на этапе финального тестирования

Процесс тестирования российского чипа для транспортной карты «Тройка» перешел на финальный этап. Далее чип будет направлен в масштабное производство. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Российский чип для «Тройки» начали производить три года назад. Лискутов сообщил, что замена чипа не повлияет на функционал и возможности транспортной карты.

Заместитель мэра сообщил в своем Телеграм-канале: «При этом на складах у нас достаточное количество карт, никакого дефицита нет и в будущем не будет. Закупку новых чипов у нашего российского производителя ООО «МСП» мы проведем дополнительно, а контракт на наше взаимодействие будет продлен на пять лет в рамках решения штаба у мэра Москвы Сергея Собянина по поддержке экономики».

До конца 2022 года будет увеличено число регионов, в которых можно будет внести оплату проезда картой «Тройка». Среди участников проекта будут: Воронеж, Пермь, Орел, Ростов и Республика Ингушетия.