Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Speedo расторгла контракт с пловцом Рыловым из-за митинга в Лужниках

Британская компания Speedo, занимающаяся производством экипировки для плавания, приняла решение разорвать контракт с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Рыловым. Причиной послужило его участие в митинг-концерте в Лужниках в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом сообщил портал Inside the Games.

Митинг-концерт состоялся на Большой спортивной арене 18 марта. Всего было собрано более 200 000 человек. В концерте участвовали фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина, лыжник Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины.

Компания Speedo уведомила, что немедленно разрывает соглашение с Евгением Рыловым после его посещения мероприятия в «Лужниках».

Участие российских спортсменов в мероприятии в Лужниках вызвало негативную реакцию со стороны Запада. Особенно жестко прокомментировал это событие многократный олимпийский чемпион Тарьей Бё.