Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анонсирована разработка новой игры серии «Ведьмак»

Компания CD Projekt Red сообщила о работе над продолжением истории «Ведьмака», правда, ограничившись лишь изображением с ведьмачьим медальоном, покрытым снегом, под которым расположился подзаголовок «Новая сага начинается».

Согласно имеющейся информации, в основе новой игры лежит движок Unreal Engine 5, пришедший на смену собственному REDengine, а в процессе работы представители CD Projekt Red активно консультируются с создателями движка из компании Epic Games, заключив с последними стратегическое партнерство на несколько лет.

Технический директор компании Павел Заводный отметил: «Для более ранних наших игр разработка и адаптация REDengine под каждый проект требовала значительных ресурсов и усилий от студии. Поэтому для нас было чрезвычайно важно, чтобы, приступая к работе над следующей игрой, CD Projekt Red как можно раньше определила технологическое направление. Благодаря этому партнерству повысится эффективность и предсказуемость производственного процесса».