Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диверсант ВСУ пытался покинуть Мариуполь под видом местного жителя

Гуманитарными коридорами в Мариуполе пользуются не только мирные жители, но и украинские диверсанты. По информации канала в Телеграмм «Оперативные сводки», в результате проверки один из беженцев был задержан.

Согласно опубликованным данным, мужчина пытался покинуть город через гуманитарные коридоры, притворившись обычным мирным жителем. В ходе проверки его задержали для дальнейшего разбирательства, которое показало, что он является сотрудником ССО ВСУ.

На допросе молодой мужчина в подробностях рассказал, как оказался в рядах ССО, где проходил подготовку и какие задачи выполнял. Он пытался покинуть город, воспользовавшись своими гражданскими документами.

Представители НМ ЛНР и ДНР отмечают, что украинские военные и националисты пытаются покидать блокированные города, притворяясь мирными жителями. Всех беженцев тщательно проверяют.

Ранее Кадыров пообещал очистить Мариуполь от бандеровцев.