Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греческие коммунисты забросали корабль НАТО краской

Канадский фрегат HCMC Montreal FFH336, находящийся в настоящее время в одном из портов Греции, был забросан красной краской местными левыми активистами.

Сайт левых организаций 902.gr сообщает: «Фрегат НАТО «украсили» красной краской в порту. Символическая акция Компартии Греции и Коммунистической молодежи Греции показала, что корабли НАТО не приветствуются в порту Пирей». Отмечается, что во время проведения операции один из участников произносил в мегафон лозунги против боевых действий на Украине и участия в них Греции.

Буквально через несколько дней, а именно 22 марта, греческие коммунисты намерены провести большой митинг непосредственно в центре Афин, а на 24 марта, когда в Пирей должен прибыть французский авианосец «Шарль де Голль», запланирована акция под лозунгом «Нет войне, нет вовлечению страны в войну, корабли империалистов нежелательны в Пирее».