Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На пляже Великобритании обнаружена уникальная акула

На пляже в Великобритании нашли труп самой долгоживущей акулы в мире. Подробности об уникальной находке сообщило издание Daily Star.

Тело гренландской полярной акулы на пляже обнаружил прохожий. Он сообщил об этом в Фонд дикой природы Корнуолла. Сотрудники Фонда прибыли на пляж в тот момент, когда тело акулы уже смывало обратно в море. Через некоторое время акулу увидел экипаж туристического суда. Моряки сразу же доставили тело на берег.

После проведения осмотра ученые определили, что акула погибла в возрасте 500 лет. Не исключено, что она родилась еще во времена правления Англией Генрихом VIII. Но данные еще требуют подтверждения. Ранее ученые считали, что гренландские акулы живут в среднем 270 лет. Находка стало рекордсменом как среди акул, так и среди всех позвоночных.

Кроме того, уникальность находки заключается в том, что единственный случай, когда на берег был вынесен труп гренландской акулы, был зафиксирован в 2013 году.