Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина призывает Египет и Турцию не пускать российских туристов

Украинская ассоциация турагентов обратилась к отельерам Египта и Турции с призывом не размещать гостей из России. Сообщение об этом появилось на информационном портале Tourdom.

В обращении отмечено: «Для нас очевидно, что принимать гостей из обеих стран одновременно в одном отеле — не лучшая идея. Такое соседство будет приводить к конфликтам и потенциально — к порче отельного имущества».

В социальных сетях стали появляться видеоролики, в которых туристические агенты из Украины призывают владельцев отелей и гостиниц Турции и Египта отказаться от «кровавых денег».

Эксперт туристического рынка в Анталье прокомментировал ситуацию: «Многие из туриндустрии на словах очень агрессивны, под напором пропаганды, санкций в отношении россиян. Я даже сам слышал, как гость отеля, молодая девочка, по телефону обещает «вмазать туристам из раши». На деле, несмотря на то, что в отеле были отдыхающие из разных стран, никаких конфликтов не случилось. Одно дело бравада, другое — действия».