Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роутеры TP-Link передают пользовательские данные третьей стороне

Как сообщает издание Neowin, маршрутизаторы компании TP-Link осуществляют отправку информации о пользователях, причем без их согласия, разработчику антивирусного программного обеспечения Avira.

Сотрудничество между компаниями, обеспечивающее безопасность как роутеров, так и других продуктов TP-Link, ведется уже в течение нескольких лет, но лишь сейчас пользователь форума Reddit обратил внимание на тот факт, что с его маршрутизатора Archer AX3000 на серверы Avira Safe Thongs были отправлены данные. Несмотря на то обстоятельство, что службы Avira HomeShield у пользователя ArmoredCavalry были отключены, маршрутизатор отправлял весь трафик для анализа, причем за последние сутки общее количество запросов превысило отметку в 80 тысяч.

Ранее нечто подобное было зафиксировано в отношении модели TP-Link Deco X68, причем представители компании заявили, что будущая прошивка решит проблему.