Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волонтерские организации в Петербурге работают без помощи местной власти

По данным прессы, Смольный не оказывает никакой помощи волонтерским организациям Петербурга, собирающим гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Петербуржцы откликнулись на призыв о поддержке ДНР и ЛНР, а также беженцев из этих республик в России. Неравнодушные граждане приносят в пункты сбора помощи одежду, медикаменты и продовольствие. Большинство этих организаций работает без какой-либо поддержки со стороны Смольного и губернатора Александра Беглова.

«Наши ребята ездили сопровождать фуру прямо к границе. Сейчас мы самые первые в Колпинском районе стали собирать гуманитарную помощь, потому что очень тесно с тех пор сотрудничаем с Музеем воинской славы, они раньше были Музей воинской славы Донбасса, а теперь они просто Музей воинской славы. <…> Там, конечно, больше всего детское нужно, потому что очень много маленьких детей. Собираем детское питание, одежду, обувь, лекарства через аптеку, которая помогает нам. А для взрослых, в основном, питание собираем, памперсы для пожилых, немножко одежды», — рассказала координатор пункта сбора гумпомощи в поселке Металлострой Татьяна Соколова.

Координатор акции по сбору помощи для Донбасса Евгения Каширина отметила, что проект основывается на добровольных началах. Большинство волонтеров ориентированы, в первую очередь, на помощь маленьким донбассцам.

«Это моя инициатива, руководство «Центра развития творчества» меня поддержало, и с сегодняшнего дня мы запускаем акцию. У нас всегда граждане активно откликаются, если что-то нужно помочь, собрать, принести, унести, будь то макулатура, подарок солдату», — подытожила она.

Отметим, что после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины по всей России стартовал сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР И ЛНР, а также беженцев, обосновавшихся в разных регионах РФ.