Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионеры в России могут получить по 75 тысяч рублей

В марте текущего года российские пенсионеры могут рассчитывать на крупные выплаты от государства, которые варьируются от 50 до 75 тысяч рублей. Журналисты портала solenka.info рассказали об условиях получения таких выплат.

Согласно опубликованным данным, подобные выплаты смогут получить российские пенсионеры, которые длительное время проживают в браке. С 11 марта выплаты начнут поступать из региональных бюджетов.

Оба гражданина должны иметь пенсионный возраст, а также проживать в совместном законном браке не менее 50 лет. В этом случае семейная пара может рассчитывать на 50 тысяч рублей. Выплаты в 60, 70 и 75 тысяч рублей предназначены для тех пожилых пар, которые прошли вместе более длительный семейный путь. Для получения выплат нет необходимости обращаться в государственные органы, поскольку они будут производиться автоматически.

Ранее мы писали о разовой выплате для пенсионеров.