Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В АТОР перечислили страны, где россиянам не потребуются карты Visa и Mastercard

На сайте Ассоциации туроператоров России опубликовали перечень стран, в которых туристы смогут пользоваться картами «Мир».

После прекращения обслуживания за рубежом карт международных платежных систем Visa и Mastercard многие путешественники столкнулись с проблемами.

Эксперты туристической сферы отметили, что в ближайшие несколько месяцев можно будет отправиться в два типа стран. К первой группе относятся страны, где в отелях действует система «все включено». Путевку можно полностью оплатить в России, это позволит избежать трат за границей. К таким странам относятся: Турция, Тунис, Египет, ОАЭ. Также такие туры предлагают Куба, Мексика и Доминикана, но пока с этими странами нет прямого авиасообщения.

Ко второму типу стран относятся те, где принимают оплату картами «Мир». В эту категорию включены: Белоруссия, Армения, Узбекистан, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия.