Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наличные деньги в России будут под жёстким контролем

Многие россияне предпочитают использовать наличные денежные средства, снимая их с банковских карточек. Чтобы не допустить использования их в преступных целях, российские власти планируют усилить контроль за наличным оборотом денег.

В федеральном законодательстве появились нормы, которые предусматривают возможность контроля за операциями с наличными деньгами не только для юрлиц, но и для простых граждан.

В новом году любые оборотные операции на суммы более 600 тысяч рублей, проводимые юридическими лицами, будут контролироваться государством. При этом род деятельности абсолютно не имеет значение. Для физических лиц установлено ограничение в 100 тысяч рублей. Контролироваться будут как операции по снятию наличности с банковских карт или мобильных телефонов, так и почтовые переводы. Это позволит отследить нелегальные финансовые операции.

Ранее мы писали о возможности увеличить пенсию за счёт одной справки.