Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Наследница миллионов» Анна Сорокин подала в суд на сотрудников иммиграционной службы США из-за заражения ковидом

Сорокин, находящийся под федеральным арестом под угрозой депортации из Штатов, утверждает, что ее многочисленные запросы на повторную дозу антиковидной вакцины были отклонены иммиграционными работниками. Источник: The Guardian.

Анна Сорокин (прим. Инфосми: «немецкое» сокращение фамилии Сорокина), выманившая у жертв сотни тысяч долларов ложно выдавая себя за немецкую наследницу, подала в суд на американскую иммиграционно-таможенную службу (Ice), заявив, что заразилась ковидом после того, как официальные лица отклонили ее неоднократные запросы на повторную прививку.

«Наследница миллионов» Анна Сорокин подала в суд на сотрудников иммиграционной службы США из-за заражения ковидом

Отказ властей в прививке

Согласно групповому иску, поданному во вторник (1 марта) в федеральный суд «Американским союзом гражданских свобод» (ACLU), Сорокин вместе с тремя другими истцами подала иск против главы службы Ice Тая Джонсона (на фото), а также против Министерства внутренней безопасности и его секретаря Алехандро Майоркаса.

В жалобе утверждается, что Сорокин, также известная как Анна Делви и персонаж сериала Netflix «Изобретая Анну», получила положительный результат на коронавирус в январе 2022-го, после того, как официальные лица проигнорировали несколько запросов на повторную прививку. В иске утверждается, что у Сорокин была «лихорадка, постоянный кашель, тошнота, мигрени и боли в теле».

Адвокаты Сорокин говорят, что после выхода из карантина 29 января она почувствовала затяжные последствия своей инфекции, включая усталость, затуманенность сознания, одышку и кашель.

Анна Сорокин утверждает, что у нее имеется несколько проблем со здоровьем, включая хроническую инфекцию почек, депрессию, состояние тревогу и посттравматическое стрессовое расстройство. Ее адвокаты заявляют, что в результате заражения ковидом она оказалась крайне уязвима для серьезной инфекции или смерти.

Представитель Ice сообщил СМИ, что агентство следует всем протоколам CDC, связанным с ковидом.

В иске утверждается, что служба Ice не приняла никакой политики в отношении бустерных прививок, даже несмотря на то, что CDC рекомендует делать такие прививки всем не имеющим противопоказаний заключенным.

По словам юриста правозащитной организации Артура Спитцера, Анну Сорокин направила к ACLU другая некоммерческая организация.

«Мы не собирались устраивать фейерверки вокруг ее имени», — сообщил Спитцер агентству «Рейтер», — но мы считаем, что если ее участие привлечет дополнительное внимание к проблеме, это будет плюсом для всех заключенных, а не только для нее».

В заявлении Анна Сорокин подчеркнула, что боится заразиться Covid во второй раз. «Я присоединилась к этому иску, потому что каждый, кто хочет сделать повторную прививку, чтобы защитить себя, должен иметь возможность ее получить», — сказала она.

В число соистцов Сорокин входят 32-летний Рамон Домингес Гонсалес, 24-летний Кенет Джефет Эрнандес Эррера и 36-летний Мигель Анхель Эскаланте из Аризоны, сообщает NBC.

Истцы надеются представлять общенациональный класс американских заключенных в возрасте 55 лет и старше, либо имеющих более высокий риск серьезного заболевания или смерти от Covid-19, сообщает «Рейтер».

В феврале 2021-го Сорокина была освобождена после того, как ее приговорили к срокам от четырех до двенадцати лет тюрьмы за кражу гостиничных услуг, кражу в особо крупных размерах, а также за попытку кражи в особо крупных размерах.

В настоящее время она находится в федеральной тюрьме, ей грозит депортация в Германию (прим. Инфосми: у нее немецкое гражданство с 2007 года).